Финансовая грамотность

Современный мир невозможен без денег. Знания о деньгах являются очень важными, так как люди пользуются деньгами почти каждый день, рассчитываются ими за покупки и услуги, с их помощью стремятся реализовать свои мечты. Однако не каждый человек  с уверенностью может сказать, что хорошо умеет распоряжаться деньгами, знает в какое русло их направить и как заставить "работать".
Оригинал текста на сайте: http://fingramota.by/

Тесты: проверь свою финансовую грамотность





ЕДИНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ


Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов  учреждений общего среднего образования проходит в Беларуси с 2014 года и является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности. 
Олимпиадные задания направлены на проверку знаний по темам, без которых невозможно практичное финансовое поведение в современном обществе – сбережения, безналичные платежи и цифровой банкинг, страхование, налоги, инвестиции, наличные деньги, кредитование и другие виды заимствований.
Оригинал текста на сайте: http://fingramota.by/


Информацию о перечне источников для самостоятельного изучения и подготовки к олимпиаде можно получить на официальном интернет-сайте Национального банка Республики Беларусь (http://www.nbrb.by), едином интернет-портале финансовой грамотности населения (http://fingramota.by).

Методические рекомендации для подготовки к республиканской олимпиаде по финансовой грамотности среди учащихся учреждений образования 2017 





Комментариев нет:

Отправить комментарий