Для вас, родители

ёнка  просто так!

ёнка  просто так!

Важнейшей задачей развития общества в современной социокультурной ситуации является повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения. Эффективность семейного воспитания зависит, прежде всего, от уровня педагогических умений и педагогической культуры родителей.
С целью оказания психолого-педагогической помощи родителям в воспитании детей и подростков с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей на сайте государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» организована работа постоянно действующей областной виртуальной школы для родителей «Успешное родительство».

 Рекомендации родителям подростка


2. Сохраняйте спокойный ровный тон общения, даже если вы за что- то критикуете. Подростки обращают внимание на тон общения, на крик и повышенный тон, часто могут ответить тем же - раздражением. Помните, что обсуждение – это НЕ нотация! Подростки тяжело воспринимают нотации: «Мы же взрослые». Часто отключаются и перестают воспринимать.

Рекомендации для родителей подростков

Жизнь семьи с ребёнком-подростком

Рекомендации родителям подростка

Родительский авторитет

Как уберечь ребёнка от насилия

3. Важно требовать дисциплинированности только после того, как между вами и подростком установлены положительные отношения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий